ACTUALIZACIÓN
29 de MAYO 2025
KG / ATADOS / UNIDADES
0001 ANANA/PIÑA $4,200
0002 BANANA kg $1,150
0006 DURAZNO kg $3,700
0007 FRUTILLAS kg $7,500
0008 KIWI kg $4,350
0009 LIMON kg $820
0010 MANDARINA kg $980
0011 MANGO (unidad) $2,600
0012 MANZANA ROJA kg $1,750
0013 MANZANA VERDE kg $1,850
0014 MELON (unidad) $3,400
0015 NARANJA kg $820
0016 PERA kg $1,350
0018 POMELO ROSADO kg $1,300
0020 AJO (unidad) $750
0021 BATATA kg $1,300
0022 BERENJENA kg $1,250
0023 CEBOLLA kg $580
0024 CEBOLLA COLORADA kg $1,250
0025 CHOCLO kg $1,450
0026 MORRON AMARILLO kg $5,600
0027 MORRON ROJO kg $3,700
0028 MORRON VERDE kg $2,200
0029 PALTA (unidad) $720
0029 PALTA (unidad) $42,000
0030 PAPA CEPILLADA $720
0031 PAPA NEGRA kg $610
0032 PEPINO KG $1,300
0033 TOMATE CHERRY kg $2,500
0034 TOMATE PERITA kg $1,250
0035 TOMATE REDONDO kg $1,180
0036 ZANAHORIA kg $1,150
0037 ZAPALLITO VERDE kg $1,000
0038 ZAPALLO ANCO $870
0039 ZAPALLO CABUCHI $1,500
0040 ZAPALLO ZUQUINI kg $1,500
0041 ACELGA (atado) $1,150
0042 APIO (unidad) $1,500
0043 BROCOLI (unidad) $1,500
0044 CEBOLLA VERDEO (atado) $1,350
0045 COLIFLOR (unidad) $1,600
0046 ESPINACA (atado) $1,100
0047 LECHUGA CRESPA kg $2,250
0048 LECHUGA CRIOLLA kg $2,250
0049 LECHUGA MANTECA kg $2,250
0049A LECHUGA CAPUCHINA $2,150
0050 PUERRO (atado) $1,100
0051 RABANITO (atado) $1,750
0052 REMOLACHA (atado) $1,600
0053 REPOLLO BLANCO (unidad) $1,500
0054 REPOLLO COLORADO (unidad) $1,500
0055 RUCULA (atado) $920
0056 ALBAHACA (unidad) $900
0058 CIBOULETTE (unidad) $1,350
0059 CILANTRO (unidad) $1,500
0060 ESPARRAGO (atado) $2,900
0061 JENGIBRE (500g) $3,500
0062 HINOJO $2,100
0063 KALE (atado) $1,500
0064 LIMA kg $3,000
0065 MENTA (unidad) $1,400
0066 PEREJIL (unidad) $1,100
0067 REPOLLITO DE BRUSELAS (paquete) $2,000
0069 TOMILLO (ATADO) $1,900
0070 PEREJIL CRESPO $2,900
0071 OREGANO $1,900
0072 ROMERO $2,500
0073 PORTOBELLO $19,800
0073 PORTOBELLO $4,250
0074 CHAMPIGÑON $18,900
0075 UVA BLANCA $5,200
0076 UVA MORADA $4,200
0080 CAJON VACIO $2,000
0081 CAJON VACIO $4,000
0082 LECHUGA MORADA $1,950
0083 BROTES DE SOJA $3,000
0084 BROTES DE RABANITO $2,800
0085 BROTES ESPECIALES $3,200
0085 BROTES ESPECIALES $3,200
0085 BROTES ESPECIALES $3,200
0085 BROTES ESPECIALES $3,200
0086 FLORES COMESTIBLES $3,900
RABANO ATADO $7,200
CAJÓN /BOLSA / BULTO CERRADO
CÓDIGO NOMBRE PRECIO
1001 ANANA/PIÑA $46,000
1002 BANANA kg $20,000
1003 BANANA ECUADOR (CAJA) $37,000
1007 FRUTILLAS kg $37,500
1008 KIWI kg $36,000
1009 LIMON kg $9,900
1010 MANDARINA kg $13,300
1011 MANGO (unidad) $23,000
1012 MANZANA ROJA kg $27,000
1013 MANZANA VERDE kg $30,000
1015 NARANJA kg $12,900
1016 PERA kg $18,000
1018 POMELO ROSADO kg $24,000
1020 AJO (unidad) $36,500
1021 BATATA kg $11,500
1022 BERENJENA kg $13,000
1023 CEBOLLA kg $8,000
1023A CEBOLLON $8,800
1024 CEBOLLA COLORADA kg $15,000
1025 CHOCLO kg $15,000
1026 MORRON AMARILLO kg $44,000
1027 MORRON ROJO kg $25,000
1028 MORRON VERDE kg $12,000
1029 PALTA (unidad) $42,000
1030 PAPA CEPILLADA $9,500
1030A PAPA BLANCA LAVADA $10,500
1031 PAPA NEGRA kg $7,500
1032 PEPINO KG $15,000
1033 TOMATE CHERRY kg $27,000
1034 TOMATE PERITA kg $20,000
1035 TOMATE REDONDO kg $18,000
1036 ZANAHORIA kg $15,500
1037 ZAPALLITO VERDE kg $14,000
1038 ZAPALLO ANCO $10,700
1039 ZAPALLO CABUCHI $12,000
1040 ZAPALLO ZUQUINI kg $17,000
1041 ACELGA (atado) $11,000
1042 APIO (unidad) $13,500
1043 BROCOLI (unidad) $19,500
1044 CEBOLLA VERDEO (atado) $22,000
1045 COLIFLOR (unidad) $21,000
1046 ESPINACA (atado) $11,000
1047 LECHUGA CRESPA kg $10,000
1048 LECHUGA CRIOLLA kg $12,000
1049 LECHUGA MANTECA kg $11,700
1049A LECHUGA CAPUCHINA $12,500
1050 PUERRO (atado) $17,000
1052 REMOLACHA (atado) $15,000
1053 REPOLLO BLANCO (unidad) $19,000
1054 REPOLLO COLORADO (unidad) $19,000
1055 RUCULA (atado) $22,000
1056 ALBAHACA (unidad) $15,000
1062 HINOJO $17,000
1073 PORTOBELLO CAJA 5KG $89,000
1074 CHAMPIGÑON BANDEJA $4,000
1074 CHAMPIGÑON CAJA 5 KG $74,500
1079 BONIATO (BOLSA) $19,000
1082 LECHUGA MORADA (CAJON) $10,000
1085 HUEVO 1/2 CAJON (6 X 30u) GRANDE $41,000
1086 HUEVO NRO 1 CAJON (12 X 30u) (GRANDE) $79,500
1089 CEBOLLA PICKLE $6,500
Solución Natural te ofrece una lista de precios a modo informativo, actualizada cada semana.
Los precios expuestos pueden tener variaciones, debido a las modificaciones diarias en los precios de mercado.